Как выбрать самый лучший портплед


Путешественники, которым необходимо транспортировать с собой строгие и дорогие костюмы, вечерние платья, понимают, что самый удобный вариант перевозки вещей не чемодан, а портплед. Портплед представляет собой многофункциональный чехол для одежды, который удобно складывается и в собранном виде выглядит как сумка. Большой выбор портпледов накладывает определенные неудобства: на каком из них остановиться? Решить этот вопрос можно, воспользовавшись основными рекомендациями.

Портплед на колёсах Antler 0531863

Выбираем материал

Основная функция портпледа – транспортировка и защита личных вещей. Поэтому и критерии выбора будут основываться на надежности, прочности и устойчивости к действиям снега, ветра и дождя.


В качестве основных материалов изготовления переносных чехлов для одежды на рынке услуг можно увидеть следующие.

• Полиэстер. Это полностью синтетическая ткань, которая имеет прочное строение волокна. Полиэстер долговечен и за счет особой пропитки не боится ни дождя, ни снега.

• Нейлон. Ткань синтетического происхождения с особой пропиткой волокон. Влагу абсолютно не боится, а высокие температуры могут деформировать покрытие. Портплед из нейлона удобен тем, что его вес меньше, а значит, при транспортировке с ним будет проще путешествовать.

Портплед на колёсах Antler 0531863

• Полиуретан. Материал корпуса напоминает пластик. Основные достоинства: относительно недорогая стоимость, долговечность, понятие дождя для него не актуально, надежность и прочность. Недостатки: корпус может легко поцарапаться, тогда придется относить портплед в ремонт.

• Кожа натурального происхождения. Портпледы премиум-класса изготавливают именно из этого высокопрочного и экологически чистого материала. Уложенные в такой портплед костюмы не подвергаются воздействию посторонних запахов, а сам портплед выглядит изысканно, эстетически безупречно.

• Нейлон-баллистик. Это особая ткань специального назначения. Структура материала позволяет предотвратить горение чехла, а гладкая поверхность не собирает пыль и воду. Такие портпледы не боятся никакого воздействия.

Варианты портпледов

В зависимости от того, какое количество одежды необходимо транспортировать, варианты выбора портпледа могут быть следующие.

• С механизмом переноса за плечом. Эта модель может вместить от 2 до 4 комплектов одежды. Удобна в транспортировке. При выборе такого портпледа обращают внимание на его габариты.

• На колесиках. В таком варианте можно уместить от 4 до 6 комплектов костюмов. Переносить легко. Большая вместительность позволяет положить дополнительно мелкие предметы в кармашки, из-за чего отпадает необходимость в мелких сумках для хранения мелочей.

• Только в виде чехла. Удобства варианта: небольшой размер и вес. Однако поместить в него можно только один комплект одежды.

• Вариант комбинации чемодана и чехла позволит сэкономить на дополнительном багаже. Совмещенная модель освобождает руки и позволяет использовать такой портплед в длительной поездке.

Правила подбора портпледа

• Определяемся с целью поездки. Если это единовременное выступление, можно выбрать небольшую модель для одного костюма. Если поездка долгосрочная, лучше подобрать вместительный чехол.

• Выбираем по стоимости. Стоимость приобретения напрямую связана с качеством. Поэтому выбираем то, что приемлемо по финансовым затратам.

• Решаем насчет материала и функциональности. Чем натуральнее материал, тем дороже стоимость портпледа, но тем экологичнее чехол.

• Таким образом, среди многочисленного разнообразия портпледов покупку стоит делать исходя из цели поездки, количества костюмов, которые необходимо взять с собой и качества материла. Остальное – дело вкуса.

 

29.11.2019 21:25:00


Наверх

ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ