Безопасность, что не следует класть, как обезопасить груз


Какое путешествие без чемодана? Конечно, можно обойтись дорожной сумкой, особенно если поездка недолгая, и много вещей брать не нужно. А если это двухнедельный отдых на морском побережье? Да еще всей семьей? Как без чемодана? Ответ очевиден – никак!

Для того, чтобы чемодан стал верным другом, а не тяжелой неудобной ношей, для вас несколько советов. Воспользовавшись ими, вы получите удовольствие от вашего путешествия, а не дополнительные неудобства. Итак, что же необходимо сделать?

Экономить время

Следует заранее написать, какие вещи вам необходимы в путешествии. Список следует взять с собой и обязательно проверить, глядя на него перед дорогой домой, не забыли ли чего в гостинице. Важно подумать об основных комбинациях, которые могут быть созданы из имеющегося гардероба в отпуске. Это поможет подобрать нужную одежду и не брать с собой лишнего.

Чемодан большой Delsey 3450821(00)

Вещи, которые необходимы во время переезда или перелета, важно хранить в одном определенном месте. Это позволит сэкономить время на поиски зубной щетки или какого-нибудь лекарства. Кстати, у лекарств важно проверить срок годности.

Не брать лишнего

 Не поленитесь выяснить, какая бытовая техника есть в вашем отеле. Возможно, нет смысла тащить с собой утюг, фен или чайник.

Многие отели оснащены прачечными или стиральными машинами. Поэтому не стоит брать одежду из расчета «на каждый день».

При сборах в дорогу проверьте карманы одежды, вы можете обнаружить в них связку ключей или горсть монет. Такие предметы сделают чемодан тяжелее, кроме того, вещи могут быть испорчены или испачканы.

Шампунь и гель-душ лучше перелить в маленькую емкость, полный флакон вы вряд ли используете за время отдыха. Можно применять и пробники.

Соблюдать порядок

Во время сборов в дорогу важно сложить в чемодан вещи в правильном порядке. На дне должны находиться самые тяжелые вещи (куртки, брюки, плащи).

Если есть риск, что какой-то предмет может испачкать содержимое чемодана, лучше положить его в зип-пакет. В крайнем случае, можно использовать пищевую пленку. Также надо поступить со всем жидким во избежание проливания на другие предметы.

Wenger 3165426408

Обувь лучше всего расположить вдоль стенок, для удобства можно разделить ее на пары и запаковать в отдельные пакеты. В центре чемодана отлично поместятся легкие предметы одежды – сарафаны, шорты, майки. А все хрупкое и бьющееся кладется между ними.

Сумка для похода на пляж, путеводители, любимые книги прекрасно будут чувствовать себя сверху, к тому же это позволит создать жесткий каркас.

Наиболее предусмотрительные и дотошные путешественники не забывают положить в чемодан еще и листочек бумаги, на котором можно прочитать информацию о владельце – его данные, номер и дата авиарейса, контактные телефоны. Благодаря этому будет не трудно найти собственника потерявшегося чемодана. Можно сделать аналогичную внешнюю бирку, но она может и оторваться.

Хранить отдельно мелкие вещи

Зарядное устройство для мобильного телефона, лекарства, расческу и прочие мелочи желательно сложить отдельно, можно разложить по пакетикам или косметичкам. Это необходимо сделать, чтобы быстро найти их при необходимости, и чтобы они не выпали и не потерялись при открытии чемодана.

Нужно внимательно отнестись к ювелирным украшениям. Самые ценные не нужно сдавать в багаж, а лучше положить в косметичку или дорожный органайзер. Цепочки могут запутаться и порваться. Чтобы этого не произошло, можно продеть их через коктейльную трубочку, после чего застегнуть.

Итак, чемодан собран, счастливого пути! Но если вы не можете вместить даже половину приготовленных для отдыха вещей, помните, что всю одежду и принадлежности для отдыха и пляжа можно купить прямо на месте. Конечно, при условии, что вы не планируете отдыхать на необитаемом острове.

04.12.2019 21:53:00


Наверх

ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ